• Символическое сопротивление: тексты и практики
    24.11.2016
    ЗУОК «Солнечный»

Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Школа актуальных гуманитарных исследований, Лаборатория теоретической фольклористики, Исследовательская группа «Мониторинг актуального фольклора», Институт общественных наук проводят международную Школу-конференцию "Символическое сопротивление: тексты и практики".

Школа-конференция будет проходить с 24-26 ноября в пансионате ЗУОК «Солнечный» в Московской области, и состоять из двух частей.

24 ноября (с 9.00) – 25 ноября (до 12.00) будут проходить tutorials – вводные тематические лекции, посвященные данной научной проблематике, новой для российского сообщества. Лекции читают специалисты по социальной антропологии, социолингвистике и социологии, среди которых: А.К. Байбурин (Европейский Университет, лекция «Советские паспортные правила и практики»), В.С. Вахштайн (Ранхигс, Шанинка,"Протестные игры или игры в протест: теория фреймов о символическом сопротивлении"); В.А. Дымшиц (Европейский Университет, лекция «Границы нелегального: как сопряжены религиозные практики и теневая экономика в жизни евреев советской провинции»). Кроме участников конференции, лекционная часть (tutorials) адресована молодым исследователям, аспирантам, магистрантам, студентам, и всем, кто интересуется этой тематикой.

25–26 ноября начнется вторая часть Школы-конференции, состоящая из докладов по 20 минут, после доклада - выступление дискутанта и общая дискуссия.

Рабочие языки Школы-конференции: русский, английский.

С дополнительной информацией можно ознакомиться в приложении.