1-10  11-20  21-30  31-40  41-50  51-60  61-70  71-80  81-90  91-97
16 мая (чт)
Открытый семинар

Сценическая речь как эксцесс
Лаборатория историко-культурных исследований ШАГИ ИОН РАНХиГС совместно с независимой лабораторией Theatrum Mundi и проектом “Вдумчивые чтения” приглашают на открытый семинар.

14 мая (вт)

Доклады студентов Liberal Arts
На регулярном семинаре лаборатории теоретической фольклористики с докладами выступят студенты Liberal Arts Олеся Кутакова, Андрей Корнеев и Дмитрий Крутов.

29 апр–5 мая (пн–вс)
Международная школа
Лаб. теоретической фольклористики

Понимая город: коммуникация с пространством, временем и людьми
Лабораторя теоретической фольклористики ШАГИ РАНХиГС совместно с учебно-научным Центром типологии и семиотики фольклора РГГУ провели XIX Международную школу по фольклористике и культурной антропологии, посвященную изучению городской среды.

Программа:  pdf      аннотация
20 апр (сб)
Цикл лекций
Лаб. историко-культурных исследований

Фантастические сюжеты NewSpace: видения будущего и другие миры
Лекция Натальи Верещагиной и Натальи Столбова в рамках цикла «Космос и фантастика» в Музее космонавтики.
Объявление на сайте музея →

19 апр (пт)
Радиопрограмма

Электротеатр у микрофона с Борисом Юханановым
На радиостанции Культура прошла финальная (четвертая) часть беседы художественного руководителя Электротеатра Станславский Бориса Юхананова, научного сотрудника Лаборатории историко-культурных исследований Валерия Золотухина и научного сотрудника Лаборатории историко-культурных исследований Юлии Лидерман.
Смотреть →

18 апр (чт)
Цикл лекций
Лаб. историко-культурных исследований

Фантастически космические: мода эпохи "космической гонки" на подиуме, на экране и на борту самолета
Лекция Людмилы Алябьевой в рамках цикла «Космос и фантастика» в Музее космонавтики.
Объявление на сайте музея →

17–21 апр (ср–вс)
Международная конференция
Лаб. античной культуры

«Гаспаровские чтения-2019»
Темой античной секции традиционной конференции «Гаспаровские чтения», организованной совместно РГГУ и РАНХиГС в 2019 г., будет «Социальная и политическая роль мифа в античности».

Информационное письмо:  pdf
Программа:  pdf
Программа (ENG):  pdf
16 апр (вт)
Лаб. теоретической фольклористики

Похитители детей в белом фургоне: агрессия и страх парижских пригородов
Доклад Анны Кирзюк на заседании регулярного научного семинара "Фольклористика и культурная антропология" Лаборатории теоретической фольклористики.

14 апр (вс)
Открытая лекция
Лаб. историко-культурных исследований

Косметика и декаданс: как накрашенные женщины приближали закат Европы?
Научный сотрудник лаборатории историко-культурных исследований ШАГИ РАНХиГС Ксения Гусарова выступила с лекцией в рамках совместного лектория РГБ и Arzamas "Суеверия, страхи и страсти: 8 историков и антропологов — о том, из чего складывается «дух времени»"
Смотреть →

11 апр (чт)
Презентация журнала
Лаб. теоретической фольклористики

Журнал «Фольклор и антропология города»
В рамках вернисажа выставки «Гоголь в Москве» в Музее Москвы состоится презентация первого номера журнала «Фольклор и антропология города», посвященного городской легенде.
Мероприятие в FaceBook →

1-10  11-20  21-30  31-40  41-50  51-60  61-70  71-80  81-90  91-97